News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

FEMEN в своем официальном блоге сообщили о массовых облавах. Девушки утверждают, что облавы в Киеве начались сразу после сообщения о возбуждении уголовного дела.

«Милиция начала полномасштабную охоту на активисток FEMEN. Всю ночь киевский офис FEMEN по улице Михайловская 21 был блокирован сотрудниками спецподразделения МВД», - говорится в официальном сообщении, - Активистки FEMEN спокойно относятся к маниакальному рвению властей упечь их за решетку, ни капли не жалеют о содеянном и готовы к любому развитию сценария».

Напомним, накануне в Киеве девушка из движения FEMEN в качестве поддержки панк-группы Pussy Riot спилила бензопилой крест, установленный в центре украинской столицы. В местном МВД заявили, что крест был поставлен в память о жертвах сталинских репрессий и возбудили уголовное дело, обвинив FEMEN в хулиганстве и уничтожении имущества, сообщает РБК.

Между тем, украинские СМИ заявляют, что на самом деле спилен был не православный, а католический крест, незаконно установленный в Киеве представителями униатов Западной Украины во время так называемой «оранжевой революции». Этот крест с характерным католическим распятием в 2004 году установили закарпатские униаты в память о замученных и расстрелянных в 1920-1930-х годах жертв ЧК-НКВД.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое