News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Власти Сирии сообщают о новых успешных операциях против боевиков.

В городе Алеппо армейские подразделения продолжают преследовать террористов в квартале Сейф-Ад-Доуле. Официальный источник в провинции сообщил корреспонденту сирийского государственного информационного агентства САНА, что в результате спецоперации, проведённой военнослужащими, были ликвидированы десятки террористов и уничтожен склад боеприпасов, устроенный в непосредственной близости от школы им. Адхама Мустафы. В том же районе армейские подразделения вступили в боестолкновение с террористами неподалёку от мечети «Аль-Худа». Были уничтожены и ранены несколько боевиков.

В результате успешной атаки сирийских военных группа бандитов, захватившая торговый центр, расположенный в районе Сейф-эд-Доуле, понесла большие потери в живой силе. В районе Аль-Калляса сотрудники сил безопасности провели спецоперацию по уничтожению главарей террористических групп, собравшихся неподалёку от школы «Аль-Ярмук».

Вблизи зданий Телерадиоцентра и Факультета естествознания университета города Алеппо между сирийскими силовиками и террористами произошло боестолкновение. Были уничтожены и ранены десятки боевиков-наёмников. Многие задержаны. Военнослужащие одного из армейских подразделений преследовали террористов-наёмников в кварталах Касталь Аль-Харами и Ас-Сайед Али. Убиты 8 и ранены несколько террористов. Сотрудники сил безопасности уничтожили ряд террористов в квартале Сулеймания.

Армейские подразделения восстановили безопасность в городе Ат-Тель провинции Дамаск, полностью зачистив его от остатков террористических бандформирований. В ходе спецоперации, проведённой в течение нескольких дней, сирийским военным удалось уничтожить десятки террористов-наёмников и задержать большое количество других. Конфискована крупная партия оружия (пулемёты ДШК, ПКС, миномёты, а также автоматы М-16, боеприпасы, средства связи, бинокли для ночного видения и индивидуальные медицинские пакеты). Боевики также уничтожены в дамасских пригородах Кудсея и Бабиля. В частности, в районе Кудсея произошло боестолкновение с террористами, пытавшимися захватить здание местного совета. Официальный источник в провинции сообщил о потерях в рядах боевиков. В результате перестрелки с сотрудниками спецслужб были ликвидированы 4 террориста.

Государственные СМИ Сирии также сообщают об успешных операциях против боевиков в провинциях Хомс и Хасаке.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое