News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Столкновения в некоторых районах Алеппо, примыкающих к историческому центру северной столицы Сирии, отразились на спокойствии армянской общины страны. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении -NEWS.am заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

Он одновременно опроверг информацию ряда СМИ, которые, ссылаясь на  представителей вооруженных оппозиционеров, сообщили о занятии ими   находящейся недалеко от района Джайде в Алеппо патриархии Армянской апостольской церкви.

В течение суток регулярные войска Сирии продолжили операцию по уничтожению боевиков так называемой «Сирийской свободной армии». В течение минувшего дня с вертолетов разбрасывались листовки, призывающие боевиков и иностранных наемников сдаться. Армия нанесла удары и по путям снабжения боевиков в Алеппо, тянущимся к границе с Турцией. По истечении срока ультиматума, предъявленного остаткам групп боевиков, Вооруженные силы Сирии начали наносить массированные удары по некоторым кварталам, которые вес еще не контролируются ими. В ночь на 21 августа поступили сообщения о гибели японской журналистки, которая работала в Алеппо без аккредитации МИД Сирии, проникнув в город с территории Турции.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое