News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Армении договоры ОСАГО будут заключаться исключительно электронным способом, а свидетельства об ОСАГО будут предоставляться страхователям исключительно в печатном виде. Об этом сообщает Бюро автостраховщиков Армении.

Согласно сообщению Бюро, новая система позволит по возможности исключить неточности при вводе данных в договор, что важно также для беспрепятственного процесса возможных дальнейших возмещений. Благодаря печатному виду свидетельства потребитель будет иметь возможность легко ознакомиться с основными условиями договора ОСАГО, перед тем как подписать его.

Реализация электронного оборота данных даст возможность Центральному банку Армении и Бюро автостраховщиков Армении сделать контроль над процессом заключения договоров ОСАГО более эффективным.

Действующая информационная система ОСАГО связана с единой информационно-поисковой системой Дорожной полиции Армении, поэтому онлайновое сотрудничество этих систем по возможности исключит также возможные фальсификации в сфере ОСАГО. Бюро автостраховщиков Армении призывает автовладельцев быть более последовательными в защите своих интересов и требовать вместе с талоном ОСАГО свидетельство об ОСАГО в печатном виде, ознакомиться с его содержанием и удостовериться, что оно должным образом подписано (поставлена печать) от имени страховой компании. Если не будет свидетельства об ОСАГО, удовлетворяющего требованиям закона, прикрепление талона ОСАГО к транспортному средству не будет считаться достаточным и может привести к установленной законом ответственности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое