News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В настоящее время в Национальном Собрании Армении идет сбор подписей под требованием проведения экстренного заседания Национального Собрания в ближайшую среду.

Как сообщили  Новости Армении – NEWS.am информированные  источники, на экстренном заседании планируется принятие заявления, касающегося экстрадиции венгерскими властями приговоренного к пожизненному заключению за убийство спящего армянского офицера Рамиля Сафарова в Азербайджан.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 31 августа стало известно, что президент Азербайджана Ильхам Алиев своим указом помиловал Рамиля Сафарова, зарубившего топором в Будапеште в феврале 2004 года армянского офицера Гургена Маргаряна. Сафаров был экстрадирован в Азербайджан из Венгрии, где он отбывал пожизненный срок тюремного заключения.

31 августа президент Армении Серж Саргсян провел экстренное заседание Совета нацбезопасности, а затем совещание с главами диппредставительств в Армении, на котором сообщил, что Армения приостанавливает дипломатические отношения с Венгрией. После чего президент отметил, что будет правильнее обсудить ситуацию на заседании парламента.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое