News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Инцидент с избиением председателя окружной избирательной комиссии Ахалкалаки ее же членами - ничто иное, как провокационные действия грузинских властей. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении -NEWS.am заявил председатель народного движения «Джавахк» Норик Карапетян, который является кандидатом в депутаты по мажоритарной системе по Ахалкалакскому избирательному округу армянонаселенного региона Грузии от оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» миллиардера Бидзины Иванишвили.  

«Заместителя  главы Ахалкалакского штаба блока «Грузинская мечта» Бежана Гунаву пригласили в избирательную комиссию Ахалкалаки, где ее председатель Асмик Марангозян  начала кричать на него, применяя нецензурные выражения. В это время зазвонил телефон члена комиссии, после чего председатель комиссии набросилась на члена комиссии с ругательствами и кулаками. Завязалась потасовка», - рассказал Карапетян.

По его словам, Асмик Марагозян затеяла ссору из-за того, что беспокоится: на предстоящих парламентских выборах в Ахалкалаки партия власти не наберет большинство голосов. На данный момент все стороны конфликта обратились в правоохранительные органы, участники приглашены в отделение полиции для дачи показаний.

По оценке Карапетяна, Асмик Марангозян таким образом хотела, чтобы подобное действие вызвало резонанс и присутствие полиции в Ахалкалаки, что, в свою очередь, приведет к нагнетанию страха среди жителей в преддверии парламентских выборов.

Карапетян также выразил мнение, что подобные провокационные инциденты со стороны властей происходят и будут происходить по всей стране, так как власти чувствуют, что предстоящие 1 октября парламентские выборы станут началом их конца. Одновременно Карапетян выразил озабоченность тем, что провокационные действия властей уже инспирируются в регионах,  населенных нацменьшинствами. «Просто власти Грузии привыкли к тому, что путем угроз получали подавляющее количество голосов в территориях, населенных нацменьшинствами, и сейчас, осознав, что этого не произойдет, пытаются провокациями взять контроль в свои руки», - отметил Карапетян.

Ранее Новости Армении - NEWS.am сообщало, что председателя окружной  избирательной комиссии Ахалкалаки избили ее члены.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое