News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Авторы половинчатых заявлений, связанных с азербайджанско-венгерской сделкой по выдаче Баку убийцы армянского офицера, должны осознавать свою ответственность за формирование атмосферы безнаказанности. Об этом в интервью агентству «Новости Армения» заявил замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян.
«Похвальна солидарная отрицательная оценка международного сообщества, данная этой позорной сделке, так как авторы половинчатых и «уравновешивающих» заявлений должны осознавать свою ответственность за продолжение преступлений на этнической почве и формирование атмосферы безнаказанности», - подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства страны, комментируя выраженную многочисленными странами и международными организациями обеспокоенность действиями Будапешта и Баку.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 31 августа стало известно, что президент Азербайджана Ильхам Алиев своим указом помиловал Рамиля Сафарова, зарубившего топором в Будапеште в феврале 2004 года армянского офицера Гургена Маргаряна. Р.Сафаров был экстрадирован в Азербайджан из Венгрии, где он отбывал пожизненный срок тюремного заключения.
В тот же день  - 31 августа - президент Армении Серж Саргсян провел экстренное заседание Совета безопасности, а затем совещание с главами диппредставительств в Армении, на котором сообщил, что Армения приостанавливает дипломатические отношения с Венгрией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое