News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Афинах приняты беспрецедентные меры безопасности в связи с предстоящим визитом канцлера германии Ангелы Меркель. Канцлера 9 октября намерены встретить акциями протеста, в связи с чем в Афины стянуты семь тысяч полицейских из разных регионов страны. Кроме того, под усиленной охраной находятся немецкие дипмиссии, а также центры изучения немецкого языка «Гёте-Институт».

Нынешний приезд Меркель в Грецию должен стать первым с начала экономического кризиса в 2009 году. Власти ожидают многочисленных демонстраций из-за вынужденных мер строгой экономии, которые являются главным условием для выделения финансовой помощи Греции. Об акциях протеста заявили, в частности, профсоюзы, левые организации и националисты, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на греческие СМИ.

В Греции визит Меркель, в целом, расценивают как гарантию новой финансовой помощи, отмечает Reuters. Визит Меркель проходит в контексте ее поездок в Мадрид и Рим на прошлой неделе. Чередой встреч с лидерами этих стран она пытается пресечь разговоры о расколе еврозоны на состоятельный север и бедный юг, отмечает агентство.

По данным Welt am Sonntag, долг Греции составляет сейчас 140% от ВВП. При этом для старта второй программы помощи необходимо достичь уровня в 120%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое