News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Американское агентство Associated Press подвергли  резкой  критике из-за фотографии наклонившегося кандидата в президенты США Митта Ромни и школьницы, открывшей рот от удивления.

Фотография была сделана 8 октября, когда Митт Ромни посетил начальную школу в городе Фэрфилд, штат Вирджиния. Фотограф запечатлел момент, когда Ромни готовился сесть, чтобы сфотографироваться с учениками школы. Снимок был использован агентством в качестве иллюстрации к новости об этом событии.

Как пишет The Washington Post, многие интернет-пользователи назвали снимок «странным», «неприятным» и «низкопробным», а СМИ, использовавшие его, обвинили в предвзятом отношении к кандидату от республиканцев и в использовании девочки на заднем плане в целях политической пропаганды.

Фотожурналист Стив Мануэл (Steve Manuel) в комментарии Fox News сделал следующее заявление: «AP знает, что читатели будут смеяться и представлять, что именно видит маленькая девочка, и это выставляет губернатора Ромни в глупом виде. Это не является целью или миссией фотожурналистики».

Агентство Associated Press 9 октября расширило подпись к фотографии, объяснив, что школьница так изумленно реагирует на тот факт, что Ромни собирается позировать для фотографии прямо перед ней и ее классом, пишет «Лента.Ру». Сайт Gawker уже объявил конкурс фотожаб на снимок с Миттом Ромни.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое