News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Саманта Геймер, обвинившая знаменитого режиссера Романа Полански в надругательстве в 13-летнем возрасте, выпустит мемуары о скандале спустя более чем 30 лет. Она обещает рассказать историю, детали которой восстановят ее репутацию.

Книга под названием «The Girl: Emerging from the Shadow of Roman Polanski» (Девочка: появление из тени Романа Полански) появится в магазинах осенью 2013 года, сообщает «Газета.Ру». «Я больше, чем просто «жертва сексуального насилия» – этот ярлык на меня налепили в СМИ. В моей книге нет гнева и ненависти, лишь желание восстановить мою репутацию и мою личность», – рассказала Геймер.

В 1977 году Роман Полански был обвинен судом США в изнасиловании 13-летней Саманты Геймер (в то время – Саманта Гейли). Перед вынесением приговора он сбежал в Европу и с тех пор жил во Франции. В 2009 году Полански приехал на кинофестиваль в Швейцарию и был арестован местной полицией по запросу США, которые добивался выдачи режиссера. Через несколько месяцев запрос был отклонен швейцарским судом, а Полански вернулся во Францию.

По данным следствия, Полански принудил 13-летнюю Саманту к сексуальным действиям, напоив алкоголем и дав наркотик во время вечеринки в особняке Джека Николсона в Лос-Анджелесе, напоминает LifeNews.

Геймер сейчас 47 лет, она неоднократно ходатайствовала о закрытии дела против Полански. Режиссер неоднократно извинялся перед нею, а в одном из интервью назвал еe двойной жертвой: «Она и моя жертва, и жертва прессы». Тем не менее, ордер на арест Полански по-прежнему открыт в 188 странах мира, вынуждая киномастера заниматься творчеством лишь во Франции и Швейцарии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое