News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Московская полиция рекомендовала 31-летнему москвичу Алексею Русакову, по предварительным данным, ставшему виновником аварии, в которой погибла актриса Марина Голуб, явиться с повинной. 10 октября появилась информация, что сотрудникам МВД удалось задержать виновника ДТП, однако впоследствии эти данные были опровергнуты.

Между тем, авария, унесшая жизни артистки и водителя Hyundai Getz, обрастает скандальными подробностями. Как сообщает РИА Новости, предполагаемый виновник гибели Марины Голуб оставил в своей машине паспорт и мобильный телефон. «После обследования машины были изъяты не только паспорт на имя Русакова и фрагмент подушки безопасности со следами крови, но и его мобильный телефон»,- сказал собеседник агентства. Сам Русаков скрылся с места аварии до прибытия правоохранителей.

Оказалось, что А.Русаков неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Москвич 10 раз попадал в аварии, в отношении автомобилиста составили 50 протоколов. Мужчина неоднократно превышал скорость, он также садился за руль в нетрезвом виде, пишет «Московский комсомолец».

Дмитрий Туркин, который подвозил актрису М.Голуб на своем Hyundai Getz, и вовсе был лишен прав до 2013г. за вождение в нетрезвом виде. Тем не менее, это не мешало ему заниматься нелегальным извозом. Таким образом, можно заключить, что в громкой аварии виновны оба автомобилиста, нарушившие правила дорожного движения, пишет РБК.

Резонансное ДТП произошло 10 октября на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского в Москве. А.Русаков направлялся в сторону Ленинского проспекта на машине Cadillac. Мужчина проигнорировал красный сигнал светофора и выехал на перекресток, после чего столкнулся с Hyundai, на пассажирском сидении которого находилась М.Голуб. После удара Hyundai перевернулся, отлетел в сторону автомобиля Kia, а затем задел ВАЗ-2113. Через считанные минуты на место аварии прибыла скорая. Из покореженной иномарки Hyundai вытащили мертвого Д.Туркина, а актрису удалось достать только спустя час, спасти ее было невозможно.

Между тем мать А.Русакова заявляет, что в день аварии ее сын не пользовался автомобилем и передвигался на автобусе. Женщина сообщила «МК», что ее сын получил права 14 лет назад, и она ни разу не видела квитанций о нарушении им ПДД. Она не может поверить, что А.Русаков находился за рулем, и предполагает, что он доверил автомобиль кому-то другому. Наблюдатели отмечают, что доказать причастность автомобилиста к аварии действительно будет проблематично, ведь нет никаких свидетельств, что именно он находился за рулем иномарки. Подтвердить или опровергнуть эти данные может вероятный пассажир А.Русакова.

Напомним, пассажиром Cadillac оказался 36-летний сотрудник МИДа, потомственный дипломат Тимур Хайрутдинов, который возвращался на попутке домой от МГИМО. После аварии мужчина самостоятельно вызвал карету скорой помощи и был госпитализирован в 1-ю Градскую больницу.

Наблюдатели отмечают, что причиной гибели М.Голуб стало трагическое стечение обстоятельств. Обычно актриса ездила на собственной машине Toyota, однако в сентябре она попала в незначительную аварию, после чего поврежденный автомобиль поставили в гараж. Артистка хотела продать машину и буквально на днях внесла залог за новый автомобиль Infiniti, который приобрести, увы, так и не успела.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое