News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Супруга президента Франции Валери Триервелер и председатель Генерального совета О-де-Сена от Союза за народное движение Патрик Деведжян подадут иск в суд в связи с публикацией информации об их романе в биографии первой леди. Об этом пишет французская «Le Parisien». «Патрик Деведжян осуждает эти комментарии авторов книги и также подаст иск»,– сообщили в его окружении в среду вечером.

Отметим, что в своей книге о биографии первой леди новый начальник политического отдела «TF1» и «LCI» Кристоф Якубышин и репортер в политическом отделе «France 2» Аликс Буйаге утверждают, что нынешняя супруга президента Франции Франсуа Олланда и Патрик Деведжян были в «интимных отношениях, которые длились несколько лет».

Ранее в среду Валери Триервелер заявила через своего адвоката о «подаче жалобы за клевету и вторжение в частную жизнь». «Характер этих высказываний в форме утверждений авторов, опирающихся на недоказанные и недоброжелательные слухи с целью очернить ее личность и близких, привели Валери Триервелер к этому решению»,– говорится в заявлении.

«Мы принимаем к сведению это решение, и мы дадим правосудию идти своим чередом»,– заявила в ответ Аликс Буйаге. Сказав, что они провели «честное расследование» в отношении первой леди, Аликс Буйаге также пояснила, что она и ее соавтор пытались объяснить «двойственность, которая существует между политической властью и политическими журналистами».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое