News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

«Программа сотрудничества между министерствами культуры Армении и России на 2012 - 2015 годы» подписана в Ереване министром культуры Армении Асмик Погосян и заместителем министра культуры России Андреем Бусынигым. Церемония подписания документа состоялась 12 октября.

В договоре 18 пунктов. Согласно Программе, Армения и Россия будут помогать артистам обеих стран участвовать в международных фестивалях, оказывать всяческое содействие совместным проектам, связанным с кино, театрами и литературой, а также принимать студентов второй стороны в свои вузы.

«Наши народы долгое время жили в союзе государств, а сейчас – в содружестве. На русском это слово звучит намного более лично, чем союз, потому как союз – это политика, а содружество – теплые, дружественные отношения. Мне очень приятно, что наши культурные обмены год от года только увеличиваются», - отметил Андрей Бусыгин. По его словам, в России, как и в Армении, отмечается 500-летие армянского книгопечатания

«И мы, и Россия, активно участвуем в развитии наших культурных отношений и надеемся, что этот договор поможет укрепить их еще больше», - сказала Асмик Погосян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое