News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В скором времени все смайлики в социальной сети «Одноклассники» станут бесплатными. Об этом «Известиям» сообщил вице-президент и руководитель бизнес-подразделения «Социальные сети» Mail.Ru Group Илья Широков.

Сейчас в «Одноклассниках» есть два вида смайликов: бесплатные, квадратные, и платные - все остальные, в том числе круглые смайлики-«колобки». Плата за их использование в течение 20 дней составляет 35 рублей. Платные смайлики «Одноклассники» запустили в 2009 году.

Для того, чтобы сделать смайлики бесплатными был разработан новый интерфейс. «Мы сделаем отдельный сервис, который заменит пользователям смайларты и всякие картинки, и как только сделаем все смайлики бесплатными. Мы улучшим этот раздел, сделаем его более удобным. Интерфейс добавления и выбора смайликов будет переделан. Сделаем витрину, чтобы смайлики было хорошо видно и ими было удобно пользоваться», - сказал Широков.

Вопросы введения смайликов в этом году стали особенно активно решать социальные сети «В Контакте», Facebook и «Одноклассники». Но если у последней смайлики присутствовали с момента появления, то Facebook ввела их в июне этого года, а следом за ними в августе тоже самое сделала «В Контакте». Руководитель этой сети Павел Дуров в августе объяснял введение смайликов заботой о пользователях смартфонов.

Точную дату запуска бесплатных смайликов в «Одноклассниках» сообщить отказались.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое