News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Армянский самолет с гуманитарным грузом на борту покинул Эрзрум и по положению на 14:00 совершил посадку в Алеппо.

Как сообщалось ранее,  8 ноября, в 07:00  гуманитарная инициатива «Помоги брату» направила в Сирию очередной самолет с гуманитарным грузом.

Рейс был осуществлен из международного аэропорта «Звартноц» грузовым самолетом компании Air Armenia. В Алеппо направлена гуманитарная помощь весом 13 тонн: в основном продукты питания, в том числе молочный порошок и сыр. В Алеппо гуманитарная помощь будет передана международной организации Красного полумесяца и Берийской епархии ААЦ, которые организуют раздачу помощи.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, самолет согласно предварительно утвержденному плану полета совершил посадку в аэропорту Эрзрума для прохождения осмотра.

Между тем, турецкие СМИ, а вслед за ними некоторые российские, представили факт посадки армянского самолета как «принудительное приземление». Член инициативной группы «Помоги брату» Лилит Галстян, комментируя эти сообщения, заявила, что «не стоит искать политический скандал там, где его нет», поскольку единственная цель армянской стороны – оказать гуманитарную помощь соотечественникам, поэтому армянская сторона заранее дала согласие посадить самолет в Эрзруме.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое