News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Украинские предприятия готовы поставлять оборудование для Мецаморской атомной электростанции. Об этом заявил 19 ноября в Ереване сопредседатель армяно-украинской межправкомиссии по экономическим вопросам, председатель Государственного агентства по управлению государственными корпоративными правами и имуществом Украины Дмитрий Колесников.

«Наши предприятия – «Турбоатом», «Электротяжмаш», «Зоря – Машпроект» - могли бы участвовать в поставках для энергетического сектора Армении. Мы можем поставлять и турбины, и генераторы, и системы автоматической регулировки и управления»,– заявил Д. Колесников. Есть значительный опыт, добавил он, и в производстве оборудования для АЭС. «Предприятия готовы - нужно просчитывать варианты и договариваться», – добавил Д. Колесников. Украинские предприятия имеют и возможность консультировать армянскую сторону в строительстве линий электропередач.

Вопрос создания совместных проектов украинская сторона поднимала с 2010 г. – на территории как Украины, так и Армении. «Есть предложения и в сфере сельскохозяйственного машиностроения, и авиационной техники. Словом, от торговли мы хотим перейти к высокотехнологичным направлениям», – добавил Колесников.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое