News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Завершился визит делегации Министерства обороны Армении под руководством главы ведомства Сейрана Оганяна в Афганистан, где в миротворческой миссии участвует также армянский контингент. Визит состоялся 25 - 28 ноября.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Минобороны, делегация направилась в Афганистан через Объединенные Арабские Эмираты, где 25 ноября провела встречу с представителями армянской общины в местной армянской церкви.

26 ноября в Кабуле в штаб-квартире Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) состоялась встреча министра Сейрана Оганяна с командованием ISAF. На встрече генерал-лейтенант ВС Великобритании Ник Картер высоко оценил вклад Армении в дело установления безопасности и стабильности в Афганистане и похвалил армянских миротворцев за профессионализм и преданность целям миссии.

В тот же день Сейрана Оганяна  принял министр обороны Афганистана Бисмала Хан Мохаммади. Он выразил благодарность военно-политическому руководству Армении и армянским миротворцам за вклад в международные усилия по содействию безопасности в Афганистане.

27 ноября армянская делегация посетила провинции Мазари Шариф и Кундуз, где встретилась с армянскими миротворцами и местным командованием. В Мазари Шарифе Оганян встретился с командующим объединения «Север», генерал-майором ВС Германии Эрихом Пфефером, а затем посетил военную базу «Майк Спан», где дислоцирован контингент армянских миротворцев в составе 60 человек.

Следующим пунктом назначения армянской делегации стал Кундуз, где армянский контингент в составе 61 человека обеспечивает безопасность аэропорта. Здесь же дислоцирована группа армянских офицеров из пяти человек, которые оказывают консультативную помощь афганским подразделениям.

Делегация во главе с министром обороны Армении Сейраном Оганяном возвратилась в Армению 29 ноября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое