News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Это однозначно был успешный год, заявил Рубен Варданян в интервью телеканалу «Россия 24». Прибыль Sberbank СIB в 2012 году, по предварительным данным,  составила $160 миллионов.

Точные цифры по итогам этого года пока не подсчитаны, отметил он. Они могут заметно вырасти, если несколько крупных сделок удастся закрыть до конца года. В любом случае, итоги года указывают, что это была правильная сделка.

Говоря о планах на будущее, Р,Варданян отметил, что планы очень амбициозные, 2012 год был переходным, Sberbank СIB был сформирован только в июле, и компания в нормальном режиме работала только пол года.

Говоря о своих личных планах, Р. Варданян отметил, что никаких политических амбиций у него нет однозначно. «Я 22 года в фондовой индустрии, которая начиналась с нуля. Я как выживший мамонт, которого надо выставить в музее», - заметил он, добавив, что есть идея создать индустрию благотворительности.

Варданян также отметил, что продолжит развивать бизнес-школу «Сколково».

Напомним, весной 2011 года Варданян продал компанию «Тройка диалог» ее главному конкуренту - Сбербанку за $1 млрд. Еще $700 млн экс-владельцы «Тройки» (Варданян, его партнеры и южноафриканский Standard Bank) получат в 2014 году как дополнительное вознаграждение, если компания в 2012-2013 годы выйдет на плановые показатели прибыли - $173 млн в год. За выполнение этого плана отвечает команда Варданяна. Известный на рынке брэнд «Тройка Диалог», на который было потрачено столько времени и усилий, прекратил свое существование.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое