News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

76% россиян одобрили принятие закона, запрещающего гражданам США усыновлять детей из России. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. Генеральный директор ВЦИОМа Валерий Федоров пояснил, что большинство респондентов не в курсе политического контекста, в котором принималось решение об этом запрете.

Согласно результатам опроса, против запрета на усыновление детей американцами выступают 24% россиян. Чаще всего они мотивируют свою позицию тем, что «детям нужна семья», многие считают, что «государственные вопросы нужно решать иным путем, не манипулируя детьми», пишет «Лента.Ру».

Со своей стороны, 24% сторонников запрета заявили, что «государство должно само воспитывать своих детей, дети должны быть в России», а 18% сослались на «издевательства», которым детей подвергают усыновители-иностранцы. По словам Федорова, «восприятия, что мы защищаем коррумпированных чиновников, прикрываясь детьми, нет», так как большинство граждан не в курсе недовольства Москвы принятым в США «законом Магнитского», а случаи издевательства над усыновленными детьми в Америке широко освещает российская пресса.

Опрос проводился 12-13 января, в нем приняли участие 1,6 тысячи человек в 46 российских регионах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое