News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Кандидат в президенты Армении Андриас Гукасян, в течение месяца проводивший голодовку, выступил на митинге сторонников Рааффи Ованнисян на площади Свободы в Ереване. 

Он заявил, что все собравшиеся находятся здесь, поскольку не согласны с действующим положением вещей в стране. «Прошедшие фальсифицированные выборы показали что это государство не может быть справедливым, но в то же время народ проявил свою волю, и я пришел поздравить Раффи Ованнисяна, который сделал то, что не смогла сделать ни одна оппозиционная сила- консолидировать армянское общество»,- сказал Гукасян.

Но, по его словам, этого мало, поскольку о победе можно будет говорить только тогда, когда народ сможет заставить властей отменить объявленные официальны предварительные итоги выборов.  «Мы должны в ближайшие дни довести до сознания правящей партии, что объявление ими окончательных официальных итогов выборов, станет началом нашего гражданского неповиновения и началом конца властей»,- подчеркнул Гукасян, призвав присутствующих передать царящий на площади свободы дух всем слоям армянского общества.

К митингу сторонников Раффи Ованнисяна присоединился также Аркадий Варданян, который пытался развернуть оппозиционную деятельность в октябре 2000 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое