News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Армянский национальный конгресс начнет агиткампанию к выборам в Совет старейшин Еревана с 15 апреля. До этого партия будет готовиться к учредительному съезду партии АНК (преобразованной из одноименного блока). Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщил первый номер в пропорциональном списке АНК, экс-мэр Еревана Ваагн Хачатрян.

В первые 4 дня агитации АНК занимался организационными вопросами, распределив разделы программы по специализированным рабочим группам.

Как и на всех предыдущих выборах, поиск территорий для штабов стал для АНК проблемой. Владельцы недвижимости, напуганные такой перспективой, сдают территории крайне неохотно. Тем не менее, партия не прекращает работу. «Это демонстрирует общую политическую атмосферу. Если мы входим в политическую борьбу, мы должны привыкнуть ко всему этому. На жалобах далеко не уедешь. Наша деятельность полностью укладывается в законное поле»,- заявил В. Хачатрян. По его словам, АНК готов заплатить за 1-2 месяца аренды территорий, однако власти оказывают давление на муниципалитеты, а те, в свою очередь, на владельцев недвижимости, фактически лишая последних источника дохода.

С началом кампании 15 апреля, АНК построит встречи с избирателями на специфике каждого района столицы. «Где-то будут межрайонные мероприятия, ге-то – дворовые встречи, а где-то будем встречаться с ереванцами от двери к двери»,- заявил В. Хачатрян.

Напомним, выборы Совета старейшин Еревана пройдут 5 мая. Избранный Совет выберет градоначальника.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое