News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Конфликт у гостиницы Баку в Москве вечером 5 мая произошел между азербайджанцами и чеченцами.

Напомним, 5 мая примерно в 20:30  в полицию поступило сообщение о конфликте между двумя группами граждан на улице Нижние поля, дом 23, около гостиницы «Баку».  По предварительным данным, в результате инцидента один человек получил ножевое ранение. Другой пострадавший, получивший огнестрельное ранение в голову, вскоре скончался.

Как выяснила «Комсомольская правда», в результате «этнической разборки» один азербайджанец был застрелен, а еще двое – ранены ножами. «Одни утверждают, что разборки прошли в рамках ранее забитой «стрелки», другие, что азербайджанцы «крышевали» сервис, где чеченцы решили «переобуть» свои иномарки. Мол, когда с них потребовали деньги, те вместо оплаты предъявили ножи и карабин «Сайга» 20-го калибра, четыре травматических пистолета и два ножа. По другой версии, чеченцы решили обложить данью ряд автомобильных фирм, которые разбирают в Москве краденые иномарки на запасные части», - пишет издание.

Так или иначе, без крови не обошлось. На месте совершения преступления и в салоне автомобиля полицейские и следователи собрали 30 гильз от оружия разных систем и калибров.

Примерно в 20.30 5 мая на службу «02» поступило сообщение о массовом скоплении лиц кавказской внешности на улице Нижние Поля. Через пять минут на месте происшествия сотрудники полиции обнаружили с огнестрельным ранением груди и плеча труп 29 -летнего Р. Исмаилова, его отца 56-летнего И. Исмаилова с тяжелым ранением шеи. Бандиты скрылись с места на 4-х иномарках.

В 20.51 сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве на Волгоградском проспекте задержали внедорожник с вооруженными жителями Чечни.

У задержанных сотрудники полиции обнаружили не только официально зарегистрированные травматические пистолеты, но и незарегистрированное оружие. Сотрудникам полиции чеченцы заявили, что они не совершали преступлений, а приехали в Москву только 2 мая, чтобы посмотреть Парад Победы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое