News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Студент лондонского Королевского колледжа искусств Питер Кодлинг разработал новый дизайн унитаза, позволяющий пользователю находиться во время процесса дефекации в более естественной, чем это предполагается действующими моделями унитазов, позе - на корточках, с коленями, прижатыми к животу, пишет The Daily Mail.

Кодлинг полагает, что если его детище, названное «Мыслитель», найдет широкое применение, это позволит снизить число случаев рака прямой кишки, геморроя, недержания кала, а также сердечных приступов в туалете. Как пояснил автор разработки, поза «на корточках» способствует более полному и легкому опорожнению прямой кишки, а значит исключает условия для застоя каловых масс и запоров, являющихся ключевым фактором развития воспалительных заболеваний кишечника и рака прямой кишки. Кроме того, облегчение акта дефекации означает меньшее напряжение в ходе этого процесса, а необходимость сильно тужиться может стать причиной геморроя и даже сердечных приступов, передает  Medportal.ru.

Также поза с прижатыми к животу коленями, благодаря снижению давления на тазовое дно, может помочь женщинам, страдающим недержанием кала после тяжелых родов. Кроме того, такая поза позволит избежать повреждения нервов, контролирующих мочевой пузырь, матку и простату и тем самым снизить риск развития различных грыж и выпадений тазовых органов. В настоящее время Кодлинг ищет инвесторов для вывода своей разработки на рынок.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое