News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Сопредседатель Группы по армянским вопросам Конгресса США Майкл Гримм организует премьеру на Капитолийском холме документального фильма Эрика Хачикяна и Рэнди Белла «Путешествие в Амасию». Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки. Этот трогательный фильм, в котором отслеживается путь выживания Хелен Шушан, бабушки Хачикяна, рассказывается о разрушительных последствиях Геноцида армян и современной политике Турции в этом вопросе.

Показ фильма на Капитолийском холме пройдет 24 июля. После приема по этому поводу и самого показа состоится обсуждение, организуемое Армянским национальным комитетом Америки, в котором примут участие создатели фильма Хачикян и Белл.

«Фильм «Путешествие в Амасию» – это трогательный, прочувствованный фильм, который выделяет как огромную трагедию, так и большое мужество армянского народа по сей день. Как сопредседатель Группы по армянским вопросам Конгресса, я приветствую этот фильм за то, что он запечатлевает глубокие раны и очевидное наследие Геноцида армян в сердцах и умах мирового сообщества. Если мы хотим двигаться вперед и извлечь урок из этой страшной трагедии, а также восстановить справедливость для жертв и их потомков, мы никогда не должны забывать о необходимости вспоминать тех, кто погиб. «Путешествие в Амасию» – это яркий пример благородного начинания, и я горжусь тем, что организую его показ в Конгрессе»,– отметил член Палаты представителей Конгресса США Майкл Гримм.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое