News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Лондоне была запущена специальная программа полиции, чтобы жертвы сексуальных притеснений смогли сообщать о преступлениях, совершённых над ними в общественном транспорте. Заявления будут подаваться в режиме реального времени при соблюдении полной анонимности, сообщает газета The Guardian.

Уже 2 тыс. офицеров полиции Лондона, патрулирующих общественный транспорт, включая метрополитен и наземные средства передвижения, прошли обучение по разрешению ситуаций, связанных с сексуальными притеснениями, передает Russia Today

Лондонская полиция надеется, что данный проект (Project Guardian) подтолкнет женщин сообщать о случаях сексуальных домогательств в созданной специально для отслеживания «транспортных преступлений» интернет-сети.


Руководитель данного проекта Рики Твифорд рассказал в интервью The Guardian, что сеть была запущена в связи с растущим недовольством безопасностью в общественном транспорте среди жителей города. Одной из важнейших проблем, как показали данные опросов, являются сексуальные домогательства.

 

.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое