News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Компания «Эйр Армения» задействовала первый регулярный пассажирский рейс Ереван – Москва (Внуково) – Ереван. Как сообщил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am директор компании Арсен Аветисян, до 15 ноября рейс будет выполняться 1 раз в день, затем – 2. «Пока мы эксплуатируем наш первый пассажирский самолет - Boeing 737-ը. 31 октября привезем второй - A320-ը», - заявил Аветисян.

Первым рейсом компании в Москву вылетел 101 пассажир, вернулись – 130, в том числе представители крупнейших российских туроператоров. «Мы пригласили их  на ознакомительную поездку в Ереван, Цахкадзор, Джермук и Севан. Надеемся, вскоре по их следам приедет множество российских туристов», - заявил директор «Эйр Армения».  

Работа с туристическими компаниями, добавил он, будет регулярной. «В сотрудничестве с ними мы вместе с билетами будем предлагать на российском рынке и полные туристические пакеты», - отметил Аветисян.

До 15 ноября компания планирует открыть еще 5 рейсов – в Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Санкт-Петербург и Самару, а с декабря – в Екатеринбург и Минводы. Что касается направлений за пределами СНГ, то перед Новым годом планируется открыть рейс в Дубай, а с апреля – в ряд европейских городов.

До конца следующего года компания планирует довести число самолетов до 5, из них 3 – производства Airbus, два – Boeing.

ЗАО «Эйр Армения» было основано в 2003 г. как оператор воздушных грузоперевозок. С 2013 г. компания решила войти и на пассажирский рынок.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое