News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Недавнее выступление первого президента Армении Левона Тер-Петросяна не представляет важности, поскольку как в прошлом, так и ныне мы видели осуществленную им политику. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил секретарь парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ованес Саакян, коснувшись заявления Левона Тер-Петросяна о неизбежности отставки нынешнего президента Сержа Саргсяна.

«Во время правления Левона Тер-Петросяна мы были очевидцами всех его реформ и попыток создания благополучной страны», - напомнил Ованес Саакян, добавив, что реформы зачастую сопровождались откровенными преступлениями.

Коснувшись высказываний первого президента о том, что Армению больше не воспринимают на международной арене в качестве надежного партнера, он отметил, что не Левон Тер-Петросян должен говорить о надежном партнерстве. «Поскольку мы видели, какой ажиотаж был поднят в связи с его последним выдвижением, потом, посмотрев в паспорт, он увидел, что у него есть проблемы с возрастом и так далее. Мы увидели, в каком цейтноте была вся его команда и какие оценки были озвучены именно с точки зрения доверия», - подчеркнул Ованес Саакян. Он также добавил, что в годы президентства Левона Тер-Петросяна очевидно было, какая атмосфера доверия «царит» как в его команде, так и во внешнем мире.

Отметим, что первый президент Армении, лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян, согласившись с депутатом Национального Собрания НКР Вааном Бадасяном, заявил, что отставка Сержа Саргсяна не имеет альтернативы, и последний должен проявить мудрость и добровольно отказаться от своей должности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое