News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В Сочи на часах, которые показывают, сколько дней осталось до церемонии открытия Олимпийских игр 2014 года, появились указания на доллары. При помощи напечатанных табличек дни изменились на миллиарды, часы - на миллионы, а минуты - на тысячи долларов. В итоге получилось, что до старта Олимпиады осталось потратить $100 миллиардов. «Хулиганы оценили олимпийские траты», - сообщил maks-portal.ru.

Автор шутки очень быстро нашелся - главный редактор проекта BlogSochi.ru Александр Валов в своем интернет-издании признался, что это он «немного украсил Олимпийские часы у Морского вокзала "народными" логотипами и чуток скорректировал циферблат». Теперь он отсчитывает то, сколько долларов осталось в бюджете до Церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Помимо указания на доллары, на часах появились картинки с талисманами, предложенными участниками народного конкурса на лучший логотип Сочи. В частности, Валов разместил на часах изображение жабы Зойч, созданной сотрудником «Студии Артемия Лебедева» Егором Жгуном, а также картинку пилы, символизирующей «распил олимпийского бюджета».

Как сообщает NEWSru.com, прохожие стали активно фотографироваться на фоне циферблата. Пару фото на память сделали и сотрудники полиции, после чего сняли таблички, вернув часам привычный вид.

Олимпийские часы представляют собой несколько вписанных друг в друга ромбов, на одном из которых расположено электронное табло и логотип Олимпиады. Часы ведут обратный отсчет времени, оставшегося до церемонии открытия Игр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое