News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Старшая дочь покойного принца Томохито - двоюродного брата императора Японии Акихито - принцесса Акико была госпитализирована после обморока. Принцесса потеряла сознание во время торжественной церемонии в аэропорту Токио по случаю возвращения императора Акихито и императрицы Митико из Индии, где они были с официальным визитом.

По словам врачей, причиной обморока стало резкое падение кровяного давления из-за переутомления, сообщает управление императорского дома Японии. Несмотря на то, что в настоящее время самочувствие Акико стабилизировалось, она была вынуждена отменить свой визит на Гавайи, где планировалось ее выступление в Гавайском Тихоокеанском Университете с лекцией об экспозиции японского искусства в Британском музее.

Младшая сестра Акико принцесса Йоко также была госпитализирована в связи с болью в области живота. Врачи подозревают гастроэнтерит, передает «РИА Новости» со ссылкой на агентство Киодо.

Отметим, что отец принцесс, принц Томохито, был шестым в списке наследников на японский трон. Он скончался в 2012 году от рака в возрасте 66 лет.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое