News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Новым главой фонда «Академия российского телевидения» избран президент кинокомпании «Амедиа» Александр Акопов, он сменит на этом посту Михаила Швыдкого, говорится в сообщении на сайте академии.

Новый президент был избран в связи с тем, что предыдущий глава фонда Михаил Швыдкой сложил с себя полномочия. Швыдкой попросил освободить его от должности еще в феврале 2013 года, сославшись на то, что проводить премию ТЭФИ, что и было главной деятельностью АРТ, более не имеет смысла.

Некоммерческое партнерство «Комитет индустриальных телевизионных премий» было создано Национальной ассоциацией телерадиовещателей вместе с представителями 13 крупнейших телеканалов для проведения новой национальной телевизионной премии вместо ТЭФИ. Новую премию планируется провести в конце июня.

Акопов Александр Завенович - российский продюсер кино и телевидения, президент кинокомпании «Амедиа». Член Академии российского телевидения «ТЭФИ», входит в Совет директоров Гильдии продюсеров России, председатель Правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

В качестве продюсера с 1991 года по настоящее время разработал и выпустил более 100 телевизионных и кинопроектов.

Продюсерские работы А.Акопова удостоены многочисленных наград Академии Российского телевидения «ТЭФИ», в том числе специального приза Академии за программу производства российских сериалов на канале «Россия» (2002), а также трижды (2004, 2005, 2006) приза «ТЭФИ» в номинации «Продюсер года».

Гран-при Национальной Премии «Медиа-Менеджер России – 2006» за профессионализм и неординарный подход в менеджменте.

За свою работу в качестве руководителя государственного телеканала Акопов отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

Член Академии Российского телевидения «ТЭФИ».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое