News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В Армении после президентских выборов 18 февраля 2013 года большая часть народа была готова бороться за свои нарушенные права согласно букве закона. Об этом заявил лидер партии «Наследие», экс-кандидат в президенты Раффи Ованнисян,  отметив, что после президентских выборов, прошедших ровно год назад, он извлек 7 уроков.

Первый урок, по словам Ованнисяна, в том, что президентские выборы окончательно доказали – реальное волеизлияние народа в стране невозможно: «По итогам выборов правящая партия уже в который раз сумела воспроизвестись. В очередной раз некоторые международные наблюдатели, по привычке, закрыли глаза на фальсификацию итогов выборов, так как ряду  западных стран выгодно иметь дело со слабой властью в Армении».

Второй урок, как отметил лидер «Наследия», в том, что 18 февраля в стране произошла кража голосов на государственном уровне. Соучастниками фальсификации вынужденно стали несколько тысяч человек. Третий урок в том, что, по словам Ованнисяна, государственные структуры в Армении работают не во имя укрепления демократии в стране, а во имя интересов нескольких десятков семей и их конгломератов. Урок четвертый в том, что после президентских выборов партии были не готовы к длительной борьбе: на первый план вышли узкие внутрипартийные интересы, партии начали терять рейтинг и доверие народа. Пятый урок в том, что, как считает оппозиционер, в сложившейся ситуации больше ждать невозможно: «Ждать – означает смотреть как разрушается государство, как в плане внешней политики, так и экономического развития». Мораль шестого урока в том, все ветви власти, все чиновники высшего ранга уверены, что не понесут наказание за свои провалы, пока прислуживают власти. И седьмой урок в том, что в нынешней ситуации виноваты все граждане страны: «Виноваты мы все, виноваты нашим безразличием, отсутствием силы воли: пытаемся поднять нашу страну или же ждем, что это кто-то сделает за нас? За права необходимо бороться всенародно».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое