News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Нет ничего выше и светлее, чем защищать отечество. Об этом заявил помощник командира  российской военной базы по работе с верующими военнослужащими дислоцированной в Армении 102-ой российской базы архимандрит Андрей Вац в ходе состоявшейся 4 марта на учебно-тренировочном комплексе Камхуд церемонии освящения оружия. (фоторепортаж)

Поясняя в беседе с армянскими журналистами смысл освящения оружия, Андрей Вац отметил, что истоки этого восходят к древним временам. «Для того, чтобы оружие верно служило и только во имя защиты отечества. Воин не идет убивать, а идет защищать отечество, рискуя собственной жизнью», - напомнил отец Андрей. В качестве примера он привел тот факт, что многие воины были причислены к лику святых за подвиги в защите родины. По его словам, освящение оружия превращает его из куска металла в нечто святое. «Святое берегут и защищают. К несвятой вещи относятся легкомысленно», - отметил Андрей Вац.

Завершая церемонию освящения оружия, отец Андрей сам выстрелил: «Это демонстрация того, что мы здесь совершаем святое дело, а не развлекаемся. Я передал эстафету».  

Сегодня же состоялись комплексные занятия разведывательных подразделений во время полевого выхода, показ стрельбы разведчиков из всех видов стрелкового оружия и боевых машин пехоты, сдача нормативов по огневой подготовке, проведение занятий по рукопашному бою, пуски беспилотных летательных аппаратов комплекса «Наводчик-2».

Как сообщил командир роты по БПЛ старший лейтенант Андрей Сафонов, время полета данного вида беспилотников составляет от 1 до 2 часов в зависимости от задания и погоды. Дальность полета до 15 км при максимальной высоте 3,5 км над уровнем моря.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое
Фоторепортажи