News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

670 армянских семей из сирийского Кесаба в настоящее время нашли приют в школе и церкви Латакии. Об этом сообщает пресс-служба Берийской епархии Армянской апостольской церкви в Алеппо, отмечая, что среди них есть армяне, в свое время переехавшие в Кесаб из Алеппо и других армянонаселенных городов Сирии.

Спасшимся от террористов армянским семьям оказывают помощь Сирийский Красный Полумесяц, Крест помощи сирийских армян, организация Греческой православной церкви. Отмечается, что вторжение террористов в Кесаб является фактом того, что в ходе противостояния в Сирии большая роль отведена Турции, которая реализовывает собственную  программу против армян.

Напомним, что рано утром 21 марта отряды террористической группировки сирийской оппозиции «Джебхат ан-Нусра» с четырех сторон перешли в широкомасштабное наступление в направлении провинции Латакия, населенной армянами и алавитами. Две крупные террористические группировки напали на Сирию с территории Турции.

Отметим, что сирийский военный самолет, осуществлявший операцию против исламских террористов, проникших на территорию населенного преимущественного армянами района Кесаб провинции Латакия, был сбит турецкими истребителями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое