News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Партия «Процветающая Армения» не обсуждает вопрос вхождения в коалиционное правительство. Заявление об этом распространил пресс-секретарь партии, депутат Национального собрания Армении Тигран Уриханян.

Он напомнил, что накануне состоялась встреча президента Армении Сержа Саргсяна и лидера «ПА» Гагика Царукяна. «Раскрывая скобки, могу сказать, что как и на предыдущей встрече, состоявшейся в формате политических консультаций, так и на нынешней встрече Гагик Царукян поднял те же задачи, и изменений точек зрения не было», - отмечается в заявлении. «ПА» еще раз подчеркнула, что на данном этапе выступает против конституционных реформ и считает, что в настоящее время в первую очередь необходимы экономические преобразования. «В Армении нет конституционного кризиса, в Армении  - экономический кризис», - говорится в заявлении партии.

Напомним, премьер-министр Армении Тигран Саркисян подал в отставку 3 апреля 2014 г. За этим последовала и отставка правительства. 13 апреля, по предложению президента Армении Сержа Саргсяна, на должность премьер-министра был выдвинут действующий спикер парламента Овик Абрамян. Ему предоставлено 20 дней для представления состава нового Правительства. Отметим также, что пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов в ходе встречи с журналистами заявил, что правящая партия обратилась к партиям «Процветающая Армения» и АРФ Дашнакцутюн с предложением формировать коалицию и ждет их ответа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое