News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


В Харькове произошли столкновения между евромайдановцами и пророссийскими активистами. По сообщениям местных СМИ, звучали выстрелы, есть пострадавшие.

В Харькове 13 апреля проходило два митинга. На одном  «евромайдановцы» держали национальные флаги, плакаты «Нет сепаратизму», «Ганьба зрадникам», «Украина понад усе». Участники пророссийского митинга кричали «Россия, Украина, Беларусь», «Фашисты не пройдут». У некоторых активистов были закрыты лица.

По завершении митингов, когда активисты Майдана расходились, несколько сотен молодых людей с разных сторон напали на участников акции. Люди с битами и георгиевскими ленточками напали на сторонников единой Украины возле памятника Шевченко , сообщает «Интерфакс-Украина». 

Местное издание «Главное» сообщает о звучавших выстрелах и разрывах и о раненом «евромайдановце», которого забрали на «скорой». Поступают данные и о других пострадавших - с обеих сторон.

Митинги сторонников федерализации под российскими флагами проходят в последние два дня на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов, они требуют федерализации страны.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое