News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Премьер-министр австралийского штата Новый Южный Уэльс Барри О'Фаррелл объявил, что уйдет в отставку. Причиной этого неожиданного решения главы правительства самого густонаселенного штата страны стал коррупционный скандал, связанный с деятельностью компании AWH – Australia Water Holdings, уличенной в многочисленных взятках и подкупах государственных чиновников.

Главе правительства штата были предъявлены документы, согласно которым руководитель Australia Water Holdings Ник Джироламо в апреле 2011 года отправил ему в подарок бутылку вина «Пенфолдс Гранж Эрмитаж» стоимостью 2978 долларов, сообщает ИТАР-ТАСС

О'Фаррелл уточнил, что покинет свой пост на следующей неделе, поскольку предварительно должен встретиться с членами фракции Либеральной партии в законодательном собрании штата.

Как отмечается, первой жертвой коррупционного скандала вокруг Australia Water Holdings среди действующих политиков стал заместитель министра финансов страны Артур Синодинос. В конце марта он покинул свой пост на время проведения расследования, хотя продолжает полностью отрицать причастность к каким-либо противозаконным действиям. Следует отметить, что Синодиносу не предъявлено обвинений, и он выступает лишь свидетелем расследования комиссии по борьбе с коррупцией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое