News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Ночью, в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе, подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек.
 
Об этом глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook.
 
Как пишет глава МВД, после того, как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и коктейлями Молотова, и открыли огонь по постовым, - нацгвардеейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом - при повторной атаке – огонь на поражение.
 
По тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя. Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии после короткого боя нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена.
 
Учитывая столь агрессивное нападение на воинскую часть, группировка МВД, по нашему решению подкреплена спецназом Омега. Переброшены вертолеты.
 
В настоящий момент СБУ вместе с милицией документируют факты.
 
Операция продолжается. Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции.
 
Среди служащих МВД потерь нет. По предварительным данным среди нападавших боевиков - 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое