News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Пока решение Конституционного суда Армении по пенсионному законодательству от 2 апреля не войдет в силу, активисты не будут работать с правительством по новому закону. Об этом заявил на встрече с журналистами член гражданской инициативы «Я против» Давид Манукян.

«Вначале мы будем бороться против того, чтобы решение Конституционного суда не вступило в силу, после чего будем работать над новым законом, но и  в этом случае мы начнем борьбу уже на стадии законопроекта»,- заявил он.

По его словам, 18 апреля активисты представили свои решения, связанные с постановлением Конституционного суда, премьер-министру Овику Абрамяну.

«Конституционные решения может принимать только институт президента. Нужно как можно скорее выполнить решение КС и прекратить незаконный сбор денег с населения»,- заявил Манукян.

По словам активистов «Я против», они будут продолжать борьбу независимо от заявлений премьера Овика Абрамяна.

Напомним, что 18 апреля члены инициативы «Я против!» собрались у резиденции президента Армении на проспекте Баграмяна, 26, чтобы потребовать у главы государства выполнения решения КС, принятого 2 апреля о признании антиконституционными ряда положений Закона о накопительных пенсиях. К собравшимся вышел новый премьер-министр Армении Овик Абрамян. Он пообещал принять решение, которое придется гражданам по сердцу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое