News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Израильские власти обратились к палестинцам, проживающим близ границы с Израилем на севере сектора Газа, с призывом покинуть свои дома в связи с планами проведения наземной операции. Многие жители получили соответствующие сообщения по телефону. Кроме того, в ряде населенных пунктов были разбросаны листовки с предупреждением о нанесении «авиаударов по местам дислокации террористов». Призыв к эвакуации касается 100 тысяч жителей, сообщает русская служба Deutsche Welle со ссылкой на AFP.

Между тем руководство палестинского радикального движения ХАМАС призвало палестинцев оставаться в своих домах, заявив о том, что нет никакого смысла беспокоиться и следовать указаниям израильских властей.

«Все это - часть психологической войны», - заявили в ХАМАС.

Напомним, 15 июля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригрозил палестинцам усилить обстрел сектора Газа в том случае, если ХАМАС не согласится на предложение Египта о прекращении огня. Израильские военные говорят о необходимости начала наземной операции в этом районе для ужесточения контроля за тоннелями на границе, которые часто используют палестинские боевики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое