News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Нынешние власти Армении подрывают саму государственность, чего не делал даже Азербайджан. Об этом заявил в интервью изданию iLur.am лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян, комментируя актуальные проблемы страны.

По его ловам, вместо того, чтобы решать важнейшие для страны вопросы, режим Саржа Саргсяна сосредоточен лишь на одном – провести изменения в Конституции, пусть даже ценой окончательного позора председателя Конституционного суда. «Все экстренные вопросы, связанные с Арменией и Карабахом, подчинены идее увековечения тирании Сержа Саргсяна путем конституционных изменений. И делается это столь цинично и грубо, что больше ни у кого не возникает сомнений в реальных побуждениях Саргсяна», - добавил Тер-Петросян.

По его словам, хотя против конституционной реформы высказались практически все политические силы, главным препятствием власть считает позицию партии «Процветающая Армения». «Если до сегодняшнего дня она пыталась преодолеть это препятствие «пряником» (заманчивыми обещаниями), то теперь, пустив в ход всю правоохранительную машину, хочет перейти на «кнут» – угрозы и шантаж, что не должно встречать терпимости других оппозиционных сил и всего общества. Уверен, они более не допустят, чтобы тиран, пришедший к власти ценой десяти жизней, снова говорил с политическими оппонентами языком грубой силы. Таким разом, вопрос конституционных изменений – своеобразный водораздел между тираническим режимом и здоровыми силами общества: от его решения зависит будущее Армении и Нагорного Карабаха», - считает лидер АНК.

По мнению Тер-Петросяна, осенью планы Сержа Саргсяна столкнутся с серьезным противодействием оппозиции, которая инициирует активные  политические процессы. «Политические силы должны быть даже в чем-то благодарны Сержу Саргсяну, что получили от него такое консолидирующее оружие, как идея борьбы с изменениями в Конституции. Любой тиран, каким бы сильным он ни был, теряя со временем чувство реальности, в конце концов, допускает роковую ошибку. В условиях Сержа Саргсяна этой роковой ошибкой станет неумелая попытка конституционных изменений», - подчеркнул он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое