News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Джавахкский активист Ваагн Чахалян распространил заявление в связи с нападением на армянскую церковь Сурб Эчмиадзин в Тбилиси.

В заявлении, в частности, отмечается: «От имени армян Джавахка осуждаем нападение, осуществленное 19 июля на армянскую церковь в Тбилиси. Несколько десятков человек осквернили армянскую святыню, что не только неприемлемо, но и наказуемо законом. С целью предотвращения распрей на национальной и религиозной почве, призываем правоохранительные органы Грузии незамедлительно раскрыть участников и организаторов преступления и подвергнуть их наказанию. Также заявляем, что последовательно будем следить за развитием событий и продолжим борьбу во имя прав армян Грузии».

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что 19 июля было совершено нападение на армянскую церковь Сурб Эчмиадзин в столице Грузии Тбилиси. Около 16:00 на территории, прилегающей ко двору церкви, была организована провокация. После неудачной попытки выезда с территории, прилегающей ко двору церкви, некая женщина начала возмущаться в адрес священнослужителя, упрекая его в том, что якобы его автомобиль мешает ей в маневрировании. К тому времени подъехали агрессивно настроенные двое мужчин, которые вывели автомобиль. Мужчина вышел из автомобиля, достал дубинку, продолжал нецензурную ругань, подобрал камень и пытался бросить его в представителей Грузинской епархии Армянской апостольской церкви. Услышав эти голоса, представители духовенства выбежали на улицу в надежде разрядить ситуацию. В это время одного из них ударили в спину, и завязалась недолговременная драка.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое