News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В городе Портленд американского штата Орегон в январе 2015 года пройдет выставка фотографий Дианы Маркосян под названием «Изобретая моего отца». Об этом пишет газета «The Huffington Post».

Родители фотографа Дианы Маркосян разошлись, когда ей было семь лет. Ее мать оставила ее отца в Москве, чтобы начать новую жизнь в Калифорнии. С этого момента Маркосян и ее брат мало что слышали о своем отце. Без фотографий для потомства и без формального прощания на память, они даже забыли, как он выглядит. «Когда я росла, мой отец казался секретом, который утаивали от меня. Моя мать рассказывала кое-что, что вызывало у меня желание узнать его, прикоснуться к нему, изобрести его», – сказала она.

Пятнадцать лет спустя Маркосян решила воссоединиться со своим призрачным родителем, поехав на родину, в Армению, где ее семья когда-то жила, чтобы воссоздать отношения с человеком, которого она едва знала. Воссоединение было сладко-горьким. «Я так долго была полна решимости заиметь отца, что придумала его из того человека, который, как я думала, существовал. Но человек, стоявший напротив меня, не узнал меня. Не узнала его и я», – рассказала Маркосян.

Чтобы справиться с неловким ощущением встречи с фигурой, кто так долго существовал только в воображении, Маркосян начала метко названную фотографическую серию «Изобретая моего отца», в которой она исследует свое прошлое, настоящее и будущее и знакомится со своим отцом. Работа была сделана на протяжении последних двух лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое