News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Руководство Греции не намерено мириться с ситуацией по задолженностям на недвижимость. Поэтому в ближайших планах налоговой службы — продажа вилл с интернет-аукциона. Ситуация с неплательщиками налогов по недвижимости и правда плачевная, поскольку в Греции насчитывается порядка 1500 вилл должников. Сосредоточено жилье уклонистов от налогов в туристической зоне Греции: Санторини, Порто, Кос, Родос, Миконос, Парос, Хели.

Продажа недвижимости с молотка при помощи интернет-аукциона — крайняя мера, и она наступила. К должникам были применены всевозможные меры и санкции, однако все оказалось тщетно. Тем временем государственная казна терпит серьезные потери. Представитель Минфина Греции, организующий виртуальные торги пояснил, что  владельцы недвижимости перевели денежные средства на заграничные счета, а само жилье остается в стране.

Интернет-торги будут организованы при поддержке созданной ранее для HRADF интернет-платформе. Минфин Греции предполагает, что основными покупателями станут бизнесмены из Европы, России, США, Китая, Германии и арабских стран, передает Vesti.ru.

На аукцион будут выставлены исключительно элитные апартаменты. Власти страны уверены, что подобная практика торгов очень заманчива. Они обязательно найдут отклик среди определенной аудитории, поскольку богатых людей во все времена хватало, к тому же сделка может свершиться при одном нажатии на клавишу компьютера.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое