News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Для того, чтобы иметь государственное мышление, нужно по крайней мере иметь собственное мышление. Об этом на традиционной встрече с победителями международного математического конкурса «Кенгуру», выпускниками-медалистами и медалистами международных олимпиад 29 августа заявил президент Армении Серж Саргсян.

На шести международных школьных олимпиадах в 2014 году школьники Армении завоевали в общей сложности 19 медалей – 9 серебряных и 10 бронзовых. А на конкурсе «Кенгуру» победителями стали сразу 8 учеников.

Серж Саргсян поздравил награжденных, пожелал им новых успехов и ответил на их вопросы. «Это ваш первый успех, и все вы должны понимать, что нужно прилагать еще больше усилий. В современном мире нет ни одной специальности, для которой были бы не нужны переподготовка и дополнительные знания»,– сказал он.

Победителям же конкурса «Кенгуру» президент пожелал продолжить с большой ответственностью и честью марафон, начатый теми, кто постарше. «Я горжусь вами, и вами гордится весь народ»,– отметил Серж Саргсян.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое