News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Во время саммита состоится заседание комиссии НАТО-Украина на высоком уровне. Об этом сообщил старший директор Совета национальной безопасности США по европейским делам Чарльз Купчан, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

«Во время саммита состоится заседание комиссии НАТО-Украина на высоком уровне. Представителем Украины будет президент Украины Петр Порошенко», - отметил он.

Кроме того, Купчан очертил темы, которые будут обсуждаться в ходе заседания.

«Обсуждение будет касаться спектра способов, которыми НАТО как коллективно, так и индивидуально отдельные государства-члены Альянса могут укрепить украинскую безопасность. Мы коснемся вопросов материальной поддержки, экономики, безопасности. Мы коснемся вопроса модернизационных проектов. Мы коснемся вопроса проведения более новых учений, чтобы обеспечить и укрепить киберзащиту в Украине», - сказал директор Совета национальной безопасности США по европейским делам.

«Иными словами, по сути пытаемся помочь Украине в этот трудный момент в ее стремлении восстать как стабильная демократия», - добавил он.

Также Купчан отметил, что одной из задач, которую имеет целью поездка президента США Барака Обамы в Европу, во время которой он посетит саммит НАТО в Уэльсе, является ответ на действия РФ в отношении Украины путем предоставления политической поддержки и помощи Украине в обеспечении безопасности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Генсек НАТО Столтенберг совершил полет на немецком истребителе Eurofighter
Я с нетерпением жду полета на истребителе Eurofighter…
Глава НАТО: планов расширять зону дислокации ядерного оружия у нас нет
Нет никаких планов по размещению большего количества ядерного вооружения дополнительно в каких-либо странах НАТО…
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Самое