News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Армении нужно заштопать остающиеся прорехи в налоговом законодательстве. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am руководитель миссии МВФ в Армении Марк Хортон.

Говоря о проекте госбюджета страны на 2015 г, который скоро поступит на рассмотрение в парламент, Хортон отметил, что заметного увеличения доходов там не ожидается. «Но мы ожидаем, что Правительство усилит меры по налоговому и таможенному администрированию. А закрытие нескольких налоговых прорех окажется очень важным на будущее – начиная с 2016 года», - добавил он.

В проекте бюджета на 2015 г также предусмотрен ряд ограниченных и целевых налоговых льгот. Но не менее важным для бизнеса окажется сокращение практики налоговых предоплат. «С другой стороны, это означает, что сбор налогов должен увеличиться, чтобы наличные суммы в госбюджете остались прежними», - отметил Хортон.

Тем не менее, краткосрочные потребности в финансах можно будет удовлетворить и за счет остатка средств от еврооблигаций, размещенных в октябре 2013 г, добавил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое