News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Министр обороны Армении Сейран Оганян 7 октября встретился с делегацией, возглавляемой комиссаром Совета Европы по правам человека Нилсом Муйжниексом, и представил подробности по поводу случая Акопа Инджигуляна.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Минобороны, Сейран Оганян представил реформы, осуществляемые в направлении защиты прав человека в Вооруженных силах Армении, затронул осуществляемые при содействии международных организаций трейнинговые программы и программы по повышению осведомленности.

Учитывая тематическую направленность визита комиссара СЕ по правам человека, министр обороны представил также работы в направлении обеспечения равноправия женщин и мужчин в Вооруженных силах. Сейран Оганян подчеркнул также важность факта выведения следственной службы из системы Минобороны посредством создания Следственного комитета Армении.

Нилс Муйжниекс, в свою очередь, отметил, что высоко ценит реформы, осуществляемые в представленных сферах, а также выразил удовлетворение в связи с прогрессом, зарегистрированным после его предыдущего визита в вопросе организации альтернативной службы.

В ходе встречи стороны коснулись также вопросов нарушения прав человека в регионе. Министр представил подробности происшедшего с Акопом Инджигуляном и отметил, что эти действия свидетельствуют о том, что азербайджанские власти разработали специальную политику - посредством психологического и физического давления, пыток и  угрозы расправы в отношении пленных армян направлять их в третью страну.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Минюсте обсудили Программу действий Армения-Совет Европы на 2023-2026 гг.
Европейская сторона высоко оценила взаимодействие…
Владимир Варданян: Вопрос возвращения Азербайджана не обсуждался в ПАСЕ
Я не исключаю какого-то обсуждения в будущем…
Чтобы вернуться в ПАСЕ, Баку должен выполнить ряд требований – докладчик по Азербайджану
В Комитете министров ведутся переговоры по возвращению Азербайджана в ПАСЕ. Об этом сообщила содокладчик ПАСЕ по Азербайджану, норвежский депутат Лиз Кристофферсен.
Немецкий депутат: Баку не демонстрирует желание выполнять требования Совета Европы
Азербайджан не признает и не соблюдает эти правила…
Владимир Варданян в ПАСЕ: Отход от демократии – тревожная проблема
Дамы и господа, мы живем в век колоссального технического прогресса…
СМИ: Решением Комитета министров Совета Европы Азербайджан вернется в ПАСЕ 
Решением ПАСЕ от 24 января делегация Азербайджана была исключена из европейской структуры на один год…
Самое