News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


В городе Дилижан Тавушской области Армении 11 октября состоялась официальная церемония открытия первой международной школы образовательной сети «Объединенные мировые колледжи» (UWC) в Восточной Европе и на территории СНГ – Дилижанского колледжа UWC. Об этом сообщает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

Проект поддержали более 200 доноров из разных стран мира. «Я благодарю друзей и тех, кто поверил в этот проект. Я глубоко убежден и надеюсь, что наша школа станет хорошим примером для формирования мировых стандартов в Армении. Я надеюсь, что армянские школы будут брать с нас пример»,– в беседе с журналистами сказал соучредитель RVVZ, предприниматель, благотворитель, председатель совета учредителей-партнеров Дилижанского колледжа UWC Рубен Варданян.

На церемонии открытия колледжа присутствовали президент Армении Серж Саргсян, президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян, президент Сербии Томислав Николич, министр образования и науки Армении Армен Ашотян, министр обороны Армении Сейран Оганян, Католикос всех армян Гарегин II, основатели и партнеры школы, а также около 1000 почетных гостей, в том числе доноры школы.

Дилижанский колледж уже принял 96 учеников примерно из 50 стран. В 2023 году число учеников составит 650, а число учителей – 60. В школе в настоящее время преподает 25 учителей, из которых 4 – армяне. Обучение в колледже ведется на английском языке. Директором коллежа является Джон Паддефут.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое