News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Нахичеванской Автономной Республике Азербайджана ополчились на любовь.

Как передает Turan, в НАР введен негласный запрет на совместные прогулки в общественных местах влюбленных парочек и даже обрученных.

По словам студентов, полиция нацелена не только на те парочки, которые гуляют, взявшись за руки, но, даже и на тех, которые просто идут рядом. По словам молодых людей, «уличенные» в таком положении пары подвергаются оскорблениям посреди улицы, а потом их увозят в полицейский участок. Здесь, у них требуют документы, подтверждающие, что они находятся в браке, помолвлены или в отношениях. А какой может быть документ о помолвке или отношениях? Жалобщики сообщили, что если требуемый документ - свидетельство о браке отсутствует, пару ждет либо штраф в больших размерах, либо арест на несколько суток. По их словам, молодые люди предпочитают взять взаймы нужную сумму денег, лишь бы не быть опозоренными среди знакомых и родственников. Кстати, штраф довольно крупный, 1 200-1 600 долларов.

«Иногда нужно учебник взять, а он у одногруппницы. Так мы боимся даже с этой целью увидеться с ними на улице и взять книгу. Сразу заклеймят «любовниками» или «аморалкой». А уж попал в отделение, должен платить. Если не заплатишь, вызывают родителей девушки и говорят, что девушка задержана за аморальное поведение! Отец вынужден заплатить, чтобы не опозориться», - жалуются студенты.

Больше всего полицейских в гражданской одежде караулят около университетов. Как только увидят, что девушка и парень вышли вместе, идут за ними и начинают следить. Нередко переодетые полицейские на улице отпускают хулиганские замечания девушкам, пристают, даже делают непристойные предложения, чтобы спровоцировать парней на ответ и задержать.

Житель Нахчывана, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что его близкий родственник перерезал вену в знак протеста, когда его задержали вместе с его невестой и везли в полицейское отделение: «Он вместе со своей невестой гулял в парке Полицейские задержали их и отвезли в отделение. Там у них потребовали доказать, что они помолвлены. Молодые люди показали свои кольца. Это не устроило полицейских, они стали оскорблять девушку, используя неприличные выражения. А парня отправили за деньгами, сказали «неси 2 000 манатов». Молодой человек не выдержал оскорблений своей невесте и, выйдя, перерезал вены перед отделением».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое