News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Ученые нашли некоторые различия в реагировании организма мужчин и женщин на космос и радиацию, передают Росбалт со ссылкой на результаты исследования NASA.

Согласно результатам исследования, женщинам тяжело находится очень долго в вертикальном положении, что ученые связали с особенностями сосудистой системы женской половины человечества. Еще одно отличие при пребывании в космосе заключается в том, у женщин учащается сердцебиение и сокращается уровень плазмы в крови, в то время как у мужчин увеличивается сопротивление сосудов движению крови.

Также исследователи заметили, что нарушение зрения, которое впоследствии ведет к изменению внутричерепного давления, больше выражено у мужчин, чем у женщин.

У некоторых мужчин в намного большей степени также наблюдалось снижение слуха, а женщины после прилета на Землю были более восприимчивы к аутоиммунным заболеваниям. Женщинам было тяжелее приспособится к невесомости, а мужчинам тяжелее привыкнуть к притяжению Земли по прилету домой. Радиация больше влияет на женщин, чем на мужчин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое